Team

Das Team von WaldSchweiz, Bereich Ausbildung, steht Ihnen für alle Fragen rund um das Kurswesen zur Verfügung.

Christoph Lüthy
Bereichsleiter
Tel. 032 625 88 50
christoph.luethy@waldschweiz.ch

Roger Sacher
Lehrkräfte
Tel. 032 625 88 53
roger.sacher@waldschweiz.ch

Stephan Isler
Lehrmittel
Mo, Di, Mi, Do
Tel. 032 625 88 57
stephan.isler@waldschweiz.ch

Jürg Hunziker
Kursorganisation/Marketing
Tel. 032 625 88 59
juerg.hunziker@waldschweiz.ch

Jean-Charles Noirjean
Kursorganisation/Marketing (französische Schweiz)
Tel. 032 625 88 55
jean-charles.noirjean@waldschweiz.ch

Jean-Luc Schenk
Instruktionsmaterial
Tel. 032 625 88 56
jean-luc.schenk@waldschweiz.ch

Amanda Baltisberger
Administration
Teilzeit
Tel. 032 625 88 54
amanda.baltisberger@waldschweiz.ch

Cornelia Bossard, Administration/Ausbildungsstützpunkte
Mo, Di, Mi, Fr
Tel. 032 625 88 58
cornelia.bossard@waldschweiz.ch

Gisela Moser
Administration
Mo, Di, Mi, Do
Tel. 032 625 88 52
gisela.moser@waldschweiz.ch